Studio Moderno Brooklin
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Aire acondicionado |
| No se permiten mascotas No se admiten animales |
El Studio Moderno Brooklin São Paulo está situado en el distrito Santo Amaro, a 5 minutos a pie del Monumento de Borba Gato. El apartamento de 24 m² tiene capacidad para 2 huéspedes.
Este apartamento está situado a 2 km del Puente Octávio Frias de Oliveira y bastante cerca de la estación de metro Brooklin. El Studio Moderno Brooklin ofrece una ubicación conveniente, a 17 minutos a pie del Centro Comercial MorumbiShopping. La propiedad está situado a 7 km del Museo de Imagen y Sonido de São Paulo.
Disfruta de la comodidad del baño del Studio Moderno Brooklin, equipado con secador de pelo y toallas. También encontrarás un inodoro separado y una ducha.
Para tu comodidad, este establecimiento dispone de una cocina integrada con una cafetera/tetera, una nevera y utensilios de cocina. El aeropuerto São Paulo-Congonhas se encuentra a 5 km, mientras que la estación de autobuses Da Paz - Estacao Borba Gato - Sentido Santo Amaro está a un corto paseo del apartamento. Además, los huéspedes pueden relajarse en la piscina privada.
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- No se admiten animales
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
Actividades de ocio
- Piscina exterior
En la habitación
- Aire acondicionado
- Servicio de té/ café
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿Qué atracciones populares hay en los alrededores del Studio Moderno Brooklin?
Los huéspedes del Studio Moderno Brooklin pueden visitar uno de los lugares de interés más valorados, el Neo Corporate Offices, situado a unos 5 minutos en coche. Otros lugares de interés son el Parque Burle Marx ( 3 km) y el Museo de Imagen y Sonido de São Paulo ( 7 km). - ❓
¿El Studio Moderno Brooklin dispone de una cocina?
Sí, el Studio Moderno Brooklin dispone de una cocina integrada. - ❓
¿Cuál es el tamaño exacto de este apartamento?
Este apartamento consta de 24 metros cuadrados. - ❓
¿Cuántos huéspedes puede acomodar este alojamiento?
Hasta 2 huéspedes pueden alojarse en este alojamiento. - ❓
¿El Studio Moderno Brooklin dispone de piscina?
Ciertamente, el Studio Moderno Brooklin cuenta con una piscina privada. - ❓
¿El Studio Moderno Brooklin ofrece comodidades para las personas que viajan por negocios?
El Studio Moderno Brooklin garantiza a los viajeros de negocios el acceso a diversas instalaciones, como un escritorio.